Мой сын наркоман

Ответы специалистов на вопросы участников форума по наркологической тематике
Ответить
Аватара пользователя
ТатьянаМельникова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 23:34

Мой сын наркоман

Сообщение ТатьянаМельникова »

Несколько лет назад мой сын попал в плохую компанию и я стала за ним замечать непонятные для меня вещи. Он мог разговаривать сам с собой, по несколько часов смотреть в одну точку или смеяться часами. Я пробовала с ним поговорить, но в ответ была агрессия и непонимания. Все уговоры пойти проконсультироваться с психологом или наркологом равны нулю. Так как алкоголем от него не пахнет, то вывод один, он употребляет наркотики и не понятно где их берёт. Последней каплей стало, что начал воровать деньги и ценные вещи. В полицию идти не могу ( всё таки мать), но помощь явно нужна и чем быстрей, тем лучше. Подскажите как уговорить пойти к доктору или хотя бы с чего начать? Спасибо
Аватара пользователя
Ангелина
Модератор
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 12:22

Re: Мой сын наркоман

Сообщение Ангелина »

ТатьянаМельникова писал(а): 16 июн 2024, 10:11 Несколько лет назад мой сын попал в плохую компанию и я стала за ним замечать непонятные для меня вещи. Он мог разговаривать сам с собой, по несколько часов смотреть в одну точку или смеяться часами. Я пробовала с ним поговорить, но в ответ была агрессия и непонимания. Все уговоры пойти проконсультироваться с психологом или наркологом равны нулю. Так как алкоголем от него не пахнет, то вывод один, он употребляет наркотики и не понятно где их берёт. Последней каплей стало, что начал воровать деньги и ценные вещи. В полицию идти не могу ( всё таки мать), но помощь явно нужна и чем быстрей, тем лучше. Подскажите как уговорить пойти к доктору или хотя бы с чего начать? Спасибо
Здравствуйте, сочувствую вам, это реально трудная ситуация и чаще всего, родители не могут справиться с ней самостоятельно, так как находятся в состоянии созависимости, то есть сами погружены в нездоровую атмосферу. Поэтому необходимо срочно обратиться к специалистам и получить ясный план действий, которого необходимо придерживаться во что бы то ни стало. Несмотря на то, что вам может быть жалко вашего ребенка или вы думаете, что само рассосется. Не рассосется. Это вопрос жизни вашего ребенка.
Почитайте статьи у нас на форуме
viewtopic.php?t=50
Модератор Ангелина
Аватара пользователя
Ангелина
Модератор
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 12:22

Re: Мой сын наркоман

Сообщение Ангелина »

И здесь viewtopic.php?t=31
Модератор Ангелина
Ответить