Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Рекомендации, советы, вопросы, личный опыт
Аватара пользователя
Балесков Сергей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 16:41

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Балесков Сергей »

Здравствуйте!
Считаю что алкогольная зависимость не лечиться как и наркотическая. Тут только реабилитационный центр закрытого типа на длительный срок с прохождением курса 12 шаговой программы.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:41

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Наталья »

Врач все верно Вам сказал. В клинике программа реабилитации комплексная, поэтому длительная. К выздоровлению специалисты подходят со всех сторон, одной только детоксикации для человека с алкогольной зависимостью недостаточно. Нужно лечить и тело, и душу, и больное мышление -тогда будет устойчивый положительный результат, этим как раз и занимаются в клинике.
Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 16:12

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Петр »

Да, многие клиники и реабилитационные центры предлагают программы для лечения наркомании. Эти программы могут включать в себя медицинское вмешательство, психологическую поддержку, терапевтические занятия, групповые сессии и другие методы, направленные на помощь людям преодолеть зависимость от наркотиков. Процесс выздоровления может быть длительным и требует постоянной поддержки и многие люди успешно избавляются от зависимости благодаря комплексному лечению и поддержке специалистов.
Аватара пользователя
IlyaVeras
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 18:19

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение IlyaVeras »

Здравствуйте дорогие друзья, я считаю что вылечиться нельзя, можно только благодаря наркологической клинике снять физическое проявление ломки, в случае если вы у своего близкого или знакомого заметили склонность к употреблению алкоголя или наркотиков рекомендую обратиться в наркологию для приведение физического состояния в норму и обраться к специалистам по работе с зависимостью.
Аватара пользователя
Егор Слащев
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 09:44

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Егор Слащев »

Здравствуйте. Во-первых, если алкоголик не хочет лечится, то ни какая наркологической клиника его вылечить не сможет. Во-вторых, вывести из запоя, это ещё не основание утверждать, что работа выполнена. Самый действенный метод обратиться в реабилитационный центр за оказанием услуг специалистов по химической зависимости.
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2024, 08:14

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Игнат »

Самолечение никогда не являлось эффективной мерой. Усугубить легко, вылечить без компетентных специалистов невозможно. Это как пытаться самостоятельно поменять дома электропроводку по роликам из ютуба и удивляться почему все сгорело.
Аватара пользователя
AlexanderTomilin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 10:51

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение AlexanderTomilin »

Толко если комплексом , с последующей реабилитацией , просто прокачаться и прийти в норму , есть конечно смысл , но если человек дальше так и будет продолжать , то это будет продолжаться до бесконечности , либо уже решать проблему масштабно
Аватара пользователя
АннаСумина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 00:28

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение АннаСумина »

успешное лечение алкогольной зависимости требует от пациента сильного желания изменить свою жизнь и преодолеть зависимость. Без определенных личностных усилий и мотивации любая программа лечения может быть неэффективной. Психологи и специалисты в наркологической клинике помогут пациенту обнаружить и развить такую мотивацию, которая будет силой, толкающей его вперед на пути выздоровления.
Аватара пользователя
Natali@
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2024, 04:12

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Natali@ »

Если пьющий человек сам не захочет бросить пить алкоголь, не какие клиники, кодировки, ничего не поможет, знаю по собственному опыту. Были пьющие родственники, что только не пробовали, все бесполезно, максимум месяц и снова начинают пить. Помогло устройство на работу, выпивать стали как и все, изредка, так как работа держала.
Аватара пользователя
Grabadur
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 15:17

Re: Реально ли вылечиться от алкоголизма в наркологической клинике?

Сообщение Grabadur »

Виктория писал(а): 24 фев 2024, 17:42 Муж у меня давно пьет, если уходит в запой, то это минимум на месяц. Один раз я вызвала скорую наркологическую помощь, потому что он был уже в бессознательном состоянии. Приехал врач, поставил капельницу, мужу сразу стало легче. Врач стал меня уговаривать на лечение в их клинике. Говорил, что их пациенты полностью выздоравливают. Сначала они несколько недель лежат в стационаре, потом реабилитация, социальная адаптация. Я не против, но стоит такое лечение не дешево. Я в раздумьях: заплатишь деньги, а толку не будет. Насколько реально там вылечить? Поделитесь опытом, у кого близкие или кто сам лечился в наркологической клинике.
Виктория:
Уверен лечение поможет вашему мужу. Ведь в современных наркологических клиниках, работают также профессиональные психологи, которые занимаются укреплением психического состояния пациента. А это не маловажный фактор! Стоит всё это конечно не дешево, но результат однозначно будет.
Ответить